Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 июня 2022 года Учебная эвакуация в МКОУ СОШ № 5

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам Главного управления МЧС России по РК совместно с 4 отрядом ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РК провели занятие по эвакуации учащихся и обслуживающего персонала из здания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Сегежи».

Объекты с пребыванием детей находятся на особом контроле у сотрудников МЧС. Педагогический персонал не только обучает наших детей, но и несет ответственность за них в случае чрезвычайной ситуации, ведь именно на их плечи ложится вопрос эвакуации детей из здания школы в случае, например, пожара.

Учителя и школьники без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. Эвакуация оказалась учебной. На этот раз во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения детей, которые условно не смогли эвакуироваться, и остались в спортивном зале. К ним добрались пожарные, надели на детей средства защиты и благополучно эвакуировали их из здания.

После проведения эвакуации сотрудники МЧС сделали выводы: персонал и школьники во время эвакуации вели себя организованно, знают маршруты эвакуации и место сбора. Все время, пока проводились эвакуационные мероприятия, работала система оповещения звуковая и голосовая.

Чтобы требования безопасного поведения, привитые педагогами, переросли впоследствии в общую культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов. В связи с этим, подобные мероприятия проводятся на регулярной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости