Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 июня 2022 года Орловские пожарные и спасатели обеспечивали безопасность праздничных мероприятий

В этом году в Орловской области центром празднования Дня России стал международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы», который был организован в Хотынецком районе в заповеднике «Орловское Полесье». Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области и областной поисково-спасательной службы приняли участие в празднике.

Площадки праздника были расположены в природной среде, недалеко от водоёма, поэтому орловские инспекторы ГИМС сконцентрировали своё внимание на профилактической работе, проводили инструктажи, беседы с гостями праздника, вручая им памятки с правилами безопасного поведения.

Сотрудники областной поисково-спасательной службы организовали работу полевой кухни, а пожарные 35-й пожарно-спасательной части Хотынецкого района были готовы прийти на помощь в любую минуту, если бы это потребовалось.

Все участники «Троицких хороводов» получили массу положительных эмоций, которые не были омрачены даже дождём. А благодаря бдительности пожарных и спасателей, а также ответственному отношению гостей и участников праздника к безопасности, этот день прошёл без происшествий.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости