Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июня 2022 года Сотрудники Главного управления дежурят на фестивале "Голоса истории"

На территории Вологодской области проходит XV Международный театральный фестиваль «Голоса истории». В данном фестивале задействовано более 7 площадок.

Вологжан и гостей города ждала насыщенная программа, в которую вошли около 40 показов спектаклей театров из разных городов России.

Гостями и участниками фестиваля стали театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Ярославля, Иваново, Калуги и, конечно, Вологды.

Всего на фестивале было представлено 25 спектаклей. Основными фестивальными площадками выступили Вологодский драматический театр, Театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок», вологодский Камерный драматический театр и Дом актера имени А.В. Семёнова.

В конкурсной программе «Голосов истории» заявлено 11 спектаклей. Три из них — «Царь Федор Иоаннович» Московского театра Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко, «Юнона и Авось» Пермского театра «У Моста» и «Пинежский Пушкин» Московского театра «Северные сказы» Сергея Старостина и Татьяны Бондаренко, а также спектакль-гость «Список Ксении» Инновационного театра из Калуги покажут под открытым небом в Вологодском Кремле.

В целях обеспечения безопасности Главным управлением МЧС России по Вологодской области проведены инструктивные занятия с организаторами мероприятий и руководителями объектов о соблюдении требований пожарной безопасности.

Также в период проведения фестиваля будет организовано дежурство личного состава Главного управления с выставлением специальной техники.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости