Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2022 года В регионе растет риск возникновения природных пожаров

В связи с сухой и жаркой погодой в области увеличивается риск возникновения природных пожаров, палов травы и сухой растительности, термических точек.15 июня III класс пожарной опасности прогнозируется в 7 муниципальных образованиях Костромской области (г.о.г. Мантурово, Кологривский муниципальный округ, Вохомский, Октябрьский, Поназыревский, Пыщугский, Павинский муниципальные районы), в 3 муниципальных образованиях - IV класс пожарной опасности (г.о.г. Шарья, Межевской муниципальный округ, Шарьинский муниципальный район).

13 июня в регионе зафиксирован первый лесной пожар. Он произошел в Кологривском районе. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. По данным специалистов, его причиной стал человеческий фактор. Пожар произошел рядом с дорогой, которая активно используется местными жителями.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поставил задачу принять дополнительные меры для обеспечения пожарной безопасности лесов и населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости. В области будет усилено противопожарное патрулирование лесов, чтобы своевременно обнаруживать возникающие возгорания и не допустить перехода огня на населенные пункты.

Завтра оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов Костромской области, на территориях которых прогнозируются высокие классы пожарной опасности, приступят к патрулированию территории. Особое внимание будет уделено профилактической работе с населением.Фото ГУ МЧС России по Костромской области (13.06.2022 г., лесной пожар в Кологривском районе)

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости