Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 июня 2022 года "День безопаснoсти" для детей

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с инструкторами ВДПО провели профилактическое, практическое мероприятие на территории оздоровительного детского лагеря «Орленок на Ахтубе».

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов во время летних каникул, поэтому главная цель профессионалов – не только рассказать детям о том, как не допустить пожара, но и научить их правильным действиям, если возгорание все-таки произошло. Сделать это нужно, чтобы еще раз напомнить ребятам об основных мерах безопасности в быту и на природе.

Наиболее ярким моментом для детей и воспитателей стала демонстрация пожарно-технического вооружения. Боевой расчет ПСЧ-19 протянул линию пожарного рукава, а начальник караула показал, как работать пожарным рукавом с подачей воды. А представители государственного пожарного надзора и ВДПО продемонстрировали ребятам, как правильно пользоваться огнетушителем.

Попробовать себя в роли пожарных смогли все желающие, примерив настоящую боевую одежду огнеборцев.

Открытые уроки по пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях Волгоградской области уже давно стали хорошей традицией, рассказывают сотрудники регионального Главка МЧС России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости