Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 июня 2022 года Сотрудники столичного Главка приняли участие в мероприятиях в честь Дня России

12 июня в нашей стране отмечается важный государственный праздник — День России. Праздник всеобщего единения и гордости за нашу Родину, её историю, культуру, за жителей, которые во все времена, не жалея сил трудились, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие.

К торжественным мероприятиям присоединились и сотрудники столичного Главка МЧС. Во всех подразделениях были проведены построения личного состава дежурных караулов с поднятием Российского триколора. Во время утренней смены караулов руководители пожарно-спасательных подразделений поздравили пожарных с этим важным днем для каждого гражданина России и рассказали об истории возникновения праздника.

В праздничные дни сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве были переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия.

В дни празднования для обеспечения пожарной безопасности было задействовано порядка 120 человек личного состава. Для ликвидации последствий возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций в городе Москве на дежурстве находится группировка сил и средств постоянной готовности московского пожарно-спасательного гарнизона в составе 1349 человек и 381 единицы пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе 4 воздушных судна и 24 плавсредства.

Продолжительные выходные и по-настоящему летняя погода позволили жителям и гостям столицы провести время на природе, поэтому сотрудниками МЧС особое внимание уделялось контролю за пожарной обстановкой в лесопарковых зонах, а также обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Сотрудники столичного Главка МЧС гордятся историей своей страны, своего народа, ее грандиозными достижениями. Каждый раз доказывая свои чувства делами, результатами работы и в желании сделать жизнь вокруг лучше.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости