Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 июня 2022 года Профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах и частном жилом секторе города Сосновый Бор

Согласно статистике, большинство пожаров, в том числе с гибелью людей, происходят в многоквартирных жилых домах и частном жилом секторе.

Поэтому профилактика пожаробезопасного поведения в жилом секторе является одним из приоритетных направлений государственного пожарного надзора. Особое внимание уделяется местам жительства многодетных и малообеспеченных семей с детьми.

В выходные дни в ходе проведения профилактических мероприятий в частном жилом секторе города Сосновый Бор начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Алексей Суслов провел рейды по местам проживания малообеспеченных и многодетных семей, в ходе проведения которых проверял соблюдение требований пожарной безопасности, проводил противопожарный инструктаж с родителями и детьми, а так же осуществлял распространение и установку на безвозмездной основе автоматических пожарных извещателей.

Автоматический пожарный извещатель (датчик) является миниатюрной автоматической пожарной сигнализацией предусмотрен для раннего обнаружения возгорания в помещении, он улавливает дым от начинающегося возгорания и сигнализирует об этом, что особенно полезно в ночное время, когда все жители спят.

Установка подобных датчиков в местах проживания малообеспеченных и многодетных семей является значительным вкладом в обеспечение пожарной безопасности, а так же сохранение жизней детей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактическую работу и в садоводческих организациях. В эти выходные инспекторы побывали в садоводстве «Энергетик», «Строитель» и «Семья».

В ходе рейда начальник отделения ОНДиПР города Сосновый Бор Алексей Суслов проверил соответствие требованиям пожарной безопасности пожарных водоемов, улиц и проездов для пожарной техники, осмотрел магазин, который расположен на территории садоводства.С председателями садоводств был проведён инструктаж по пожарной безопасности.ОНДиПР города Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости