Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 июня 2022 года В День России ульяновцев поздравил начальник СПСЧ Марс Мингалеев

12 июня Россия отметила свой главный национальный праздник. С Днем России жителей региона поздравили губернатор Ульяновской области Алексей Русских, представители органов исполнительной власти субъекта и приглашенные гости из мира спорта. Также к ульяновцам с поздравительной речью обратился начальник специализированной пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области Марс Мингалеев. В 2021 году он удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за высокий профессионализм при обеспечении пожарной безопасности на территории области, верность профессии и спасение людей на пожаре.

Мингалеев отметил, что День России – это дата, когда есть хороший повод вспомнить многие поколения россиян, их дела и свершения, которые сделали Россию такой, какой мы ее знаем и любим сегодня. Яркий пример преданности и достойного отношения к Отечеству — это сотрудники МЧС России. «Изо дня в день пожарные и спасатели несут боевую вахту, делают всё возможное для спокойствия и безопасности ульяновцев. Наш долг - служить верой и правдой во имя процветания и величия России. Помнить, что все мы – граждане великой, непобедимой страны».

Марс Мингалеев также имеет Орден Ульяновской области «За проявленное мужество». Служит в должности начальника специализированной пожарно-спасательной части. В ведении части не только вызовы с территории района, но и дислокация аэромобильной тренировки. В составе СПСЧ совершаются длительные рабочие командировки в соседние регионы, а личный состав подразделения – это высококвалифицированные специалисты, прошедшие обучение по смежным специальностям (альпинист, стропальщик, котельщик и т.д) и способные выполнять различного рода работы на специальных устройствах и технике. На каждом выезде огнеборцы СПСЧ идут на осознанный риск, нередко жертвуя своей жизнью во имя спасения других людей. Ежедневно исполняют свой служебный долг перед страной и людьми, не зная, вернутся ли вечером к родным и близким и как закончится их день.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости