Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 июня 2022 года В Северной Осетии определено лучшее звено газодымозащитной службы

В городе Владикавказ на базе пожарно-спасательной части № 17 прошли соревнования на звание лучшего звена газодымозащитной службы среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

В этом году в них принимали участие 17 команд. Каждая команда выложилась по максимуму. Все этапы соревнований необходимо было пройти не только быстро, но и правильно. Одна ошибка могла принести штрафные баллы и лишить команду возможности побороться за высшую ступень пьедестала.

Одним из самых сложных этапов был поиск пострадавшего. Он проводился в газодымозащитной камере, где видимость равна нулю. Огнеборцы работали в составе звена ГЗДС, осуществляя разведку и спасение условного пострадавшего. Этот этап лучше всего преодолели огнеборцы пожарно-спасательной части №2 г. Владикавказ. Вторыми по времени выполнения задания стали пожарные пожарно-спасательной части№4 г. Моздок, а третьими звено ГДЗС ПСЧ-16 г. Владикавказ.

Особое внимание на соревнованиях обращено на теоретическую подготовку участников, их знания правил работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, техники безопасности в непригодной для дыхания среде.

Соревнования за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» проводятся ежегодно. Они являются средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава и совершенствования профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны. Традиционно проводятся с целью совершенствования мастерства личного состава пожарной охраны республики, повышения готовности пожарно-спасательных подразделений к решению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде, а также выявления лучших звеньев ГДЗС.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости