Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июня 2022 года Проведение «дней безопасности» в летних оздоровительных лагерях продолжается

В целях реализации комплекса мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения и в преддверии празднования 95-й годовщины со дня образования органов Государственного пожарного надзора, в период летней оздоровительной кампании сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области и Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона проведены очередные «Дни безопасности» в детских оздоровительных лагерях.

В этот раз сотрудники ведомства побывали в гостях у детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Ласточка». В начале мероприятий с персоналом и детьми была проведена тренировка по эвакуации при возникновении пожара и последующая беседа на противопожарную тематику. Детям рассказали об основных причинах пожаров, какие правила необходимо соблюдать, чтобы исключить возникновение пожара, правила поведения в различных условиях при возникновении пожара, ну и конечно им напомнили телефоны для вызова пожарной охраны и других экстренных служб. Не остались без внимания детей и вопросы безопасности на водных объектах, а также в городской среде.

После завершения бесед, с ребятами, разделившимися на две команды, была проведена занимательная викторина и конкурсы, такие как: одевание боевой одежды пожарного, тушение условного пожара, оказание первой медицинской помощи пострадавшим путем наложения жесткой «шины». По завершению мероприятий каждый желающий смог попробовать себя в роли пожарного, сбить кегли струей воды из пожарного рукава, поданной из пожарного автомобиля.

По завершению мероприятий ребята поблагодарили прибывших к ним сотрудников МЧС России и обещали соблюдать требования пожарной безопасности.

В течение всего периода летней оздоровительной компании аналогичные мероприятия будут проводиться и в других учреждениях.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости