Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2022 года В Восточном округе продолжают в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» проводить экскурсии

На днях в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» прошло мероприятие по пожарной безопасности с ребятами из Центра социальной помощи семье и детям.

Окунуться в мир пожарной безопасности экскурсантам помог старший пожарный 12 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Тарасов Александр Александрович.

Не смотря на юный возраст ребят, Александр Александрович смог не только завлечь внимание детей, но и удержать его на протяжении всей экскурсии по пожарной части.

Знакомство ребят с пожарным делом традиционно проходит на пункте связи пожарной части, где детям показывают границы района выезда части, рассказывают, как вызов поступает в пожарную часть, по какому принципу сотрудник диспетчерской службы направляет то или иное подразделение на происшествие.

Посещение комнаты воинской и трудовой славы - это возможность познать историю создания пожарной охраны, некоторые выставленные экспозиции можно не только посмотреть, но и потрогать и даже примерить, ведь именно в данном музее собраны уникальные подлинные предметы, которые в полной мере дают возможность воссоздать историю в полной мере.

Не обошли стороной ребята и комнату ГЗДС, помещение, предназначенное для обслуживания, ремонта и хранения средств индивидуальной защиты органов дыхания, где Александр подробно рассказал устройство дыхательного аппарата его принцип действия и значение в работе звена ГЗДС.

И в завершении мероприятия ребятам представилась возможность посетить гараж пожарной части, где их ждала техника, которая стоит на вооружении МЧС Восточного административного округа.

«Детям нужно рассказывать об истории создания пожарной охраны, о профессии пожарного, о последствиях несоблюдения ими пожарной безопасности и, конечно же, о том, как это можно предотвратить», - рассказал Тарасов Александр.

Посещение пожарной части – это всегда интересный способ провести время с пользой и освоить правила поведения при возникновении пожара, изучить основные меры предосторожности, которые им помогут избежать пожара и, конечно же, воспитание уважения и интереса к профессии пожарного.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости