Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 июня 2022 года Научить правилам - значит предотвратить беду

По вине детской шалости в этом году произошел один пожар, в 2021г. за аналогичный период случилось 5. Статистические данные говорят о том, что профилактическая работа с детьми приносит свои плоды, и культура безопасного поведения среди детей повышается.

Оптимистические прогнозы не повод останавливаться на достигнутом, поэтому образовательная работа среди подрастающего поколения активно продолжается.

Наступили долгожданные для всех школьников каникулы, многие из них проводят досуг с пользой - на площадках при учебном заведении. Такие объекты детского отдыха традиционно находятся под особым контролем спасательного ведомства и именно тут сотрудники МЧС частые гости.

На этот раз в МКОУ «Кировская СОШ им. Героя Советского Союза П.М. Смирнова» сотрудник ОНД и ПР по Камызякскому району провел урок для учеников.

Детям рассказали о том, как не допустить пожар и что делать в случае его возникновения. Немаловажно объяснить ребятам, как действовать, в случае если возгорание застало их школе. После теории с детьми провели практическую эвакуацию. Кроме того, специалисты побеседовали и с преподавательским составом и персоналом объекта детского отдыха.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости