Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июня 2022 года Прежде чем совершить глупость, задумайтесь о возможных последствиях!

Сегодня в третьем часу ночи пожарных вызвала жительница одной из квартир пятиэтажного дома на улице Гагарина в Сафоново, обнаружив на лестничной клетке задымление. Когда на место прибыли подразделения 14 пожарно-спасательной части, выяснилось, что горят квитанции ЖКХ на, приспособленном для них, металлическом столике в фойе на первом этаже, так как почтовые ящики были таким же образом сожжены ранее. Возгорание ликвидировано. На данный момент специалисты выясняют, причиной стали чьи-то умышленные действия или банальная неосторожность.

Поджигание мусора, каких-либо бумаг, брошенный непотушенный в мусоропровод окурок в многоквартирном доме может привести к непоправимому. Прежде чем совершить глупость, задумайтесь ведь небольшое возгорание может привести с огромному пожару, а дым от него опаснее чем кажется. Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности, напомните детям, что нельзя играть с огнём!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости