Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2022 года За минувшую неделю белгородские сотрудники спасательного ведомства 25 раз участвовали в ликвидации ДТП

Всем известно, что огнеборцы не только тушат пожары, но и участвуют в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, где порой пожарным приходится проводить аварийно-спасательные работы по вскрытию искорёженных автомобилей для извлечения пострадавших, отключению аккумуляторных батарей и предотвращению возможного загорания разлитого топлива. Лишь за минувшую неделю сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области 25 раз привлекались к устранению последствий дорожно-транспортных происшествий. В одном из случаев сотрудники спасательного ведомства применили специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент.Так, в субботу, 11 июня в 14 часов 17 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе села Федосеевка Старооскольского городского округа. Незамедлительно на место аварии были направлены сотрудники поисково-спасательной службы МКУ «Управление по делам ГОЧС города Старый Оскол», бригада скорой медицинской помощи и сотрудники ГИБДД. По прибытию было установлено, что в результате столкновения автомобилей «Лада Приора» и «Шевроле Авео» пострадали пассажиры обеих машин. К тому же, пассажир автомобиля «Лада Приора» - женщина 1956 года рождения оказалась зажата в повреждённом транспортном средстве. Сотрудники спасательного ведомства с осторожностью извлекли пострадавшую при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, после чего передали её бригаде скорой медицинской помощи.

Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости