Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 июня 2022 года Курсанты Петрозаводского Президентского кадетского училища побывали на экскурсии в ПСЧ-14 по охране острова Кижи!

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы особенно интересно детям любого возраста.

На днях 14-я пожарно-спасательная часть 1 пожарно-спасательного отряда принимала гостей – кадетов Петрозаводского президентского кадетского училища прибывших в ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи».

Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали ребятам об истории и строительстве пожарной части на о. Кижи, ее основных задачах, районах выезда пожарного подразделения.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Спасатели показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, для каких работ они предназначены, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом мальчишки лично убедились, как сложна и опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у сотрудников чрезвычайного ведомства. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни сотрудников МЧС, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Подобные профилактические мероприятия не пройдут бесследно, а полученные знания помогут ребятам в дальнейшей жизни избежать беды и грамотно действовать в ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости