Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 июня 2022 года В пришкольных лагерях Лиманского района проходят уроки безопасности

В пришкольных лагерях Лиманского района сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Лиманскому району совместно с ГИМС, ОМВД по Лиманскому району проводят занятия по вопросам детской безопасности во время летних каникул.

Сотрудники ОНД и ПР по Лиманскому району в беседе с ребятами говорят о такой важной теме - как поведение при возникновении пожара. Сотрудники объясняют ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. Начальник ОНД и ПР по Лиманскому району, Игорь Ляпин: «При любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать спасателей по телефонам «101» или «112».

Сотрудники ГИМС предупреждают ребят вести себя у водоема предельно внимательно и купаться в специально отведенных местах под присмотром взрослых.

Во время занятия сотрудники ОМВД говорят о важности соблюдения ПДД, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, рассказали о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их избежать.

В ходе занятия для работников и обсуживающего персонала пришкольных лагерей проводится инструктаж по соблюдению правил безопасности, а также проверяется готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости