Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2022 года Стальной характер и командный дух тюменских огнеборцев

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в экстремальном забеге «Стальной характер», который состоялся в минувшие выходные в Тобольске.

Мероприятие прошло на территории горнолыжного курорта «Алемасова». Семь и одиннадцать километров, на такие дистанции заявились две команды чрезвычайного ведомства.

«Свое участие в спортивном мероприятии мы посвятили 95-летию со Дня образования Государственного пожарного надзора», - прокомментировал заместитель начальника отдела организационно-аналитического обеспечения, государственной статистики и учёта пожаров Главного управления МЧС России по Тюменской области Константин Дементьев.

Участники экстремального старта проползали под колючей проволокой, преодолевали малый и большой барьеры, десятки ям с водой и грязью, несли мешки, наполненные песком и многое другое. Кончено большим подспорьем для сотрудников МЧС России, в преодолении сложных препятствий, были командный дух и умение работать сообща.

«Каждый год сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда принимают участие в экстремальных забегах, различного рода марафонах и иных спортивных массовых мероприятиях. Занятия физической культурой и спортом помогают зарядиться положительной энергией, стать еще более сплоченным коллективом и повысить уровень эффективности работы в повседневной деятельности», - подчеркнул начальник 8 ПСО Виталий Коньков.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости