Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 июня 2022 года Каникулы должны быть яркими и безопасными

В общеобразовательных учреждениях Ливенского района летняя кампания набирает обороты. Вместе с ней активизируется и профилактическая работа ливенских сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области. В первые дни смены сотрудники МЧС России проводят в лагерях обучающие занятия и тренировки по эвакуации. На днях комплексный урок безопасности прошел в пришкольном лагере МБОУ «Здоровецкая СОШ».

«Внимание, пожарная тревога! Срочно всем покинуть помещение!», - под тревожный вой сирен ребята без паники выходят из здания школы. Цель таких тренировок – до автоматизма отработать действия на пожаре и сократить время эвакуации.

- Предварительно нами уже был проведен инструктаж с персоналом объекта по правилам пожарной безопасности и данная работа будет продолжена, так как персонал в таких учреждениях работает посменно, а охватить мы должны всех, - рассказывает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району ГУ МЧС России по Орловской области Ольга Ершова.

После эвакуации из помещений, педагоги сверили вышедших детей по списку.

- Спасатели сегодня напомнили нам, что в случае беды нужно звонить по телефону 112. Однако по пустякам набирать этот номер нельзя, можно занять линию и другие люди попадут в настоящую беду. Мне очень понравился такой интересный урок, - делится впечатлениями Владислав Архипов. Система оповещения работает без сбоев.

Все участники мероприятия получили нужный багаж знаний, но самое главное, что теперь дети знают, как следует вести себя в экстремальной ситуации.

Для самых маленьких сотрудники ОНДПР провели интеллектуальную викторину. Восторженные и радостные мальчишки и девчонки сказали спасибо пожарным за их опасный, нужный труд, за интересную встречу и пригласили их в гости еще раз.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости