Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 июня 2022 года Сегодня - День России!

12 июня вся наша страна отмечает один из своих главных государственных праздников День России.

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов России была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С 1992 года 12 июня стало праздничной датой по постановлению Верховного Совета РФ как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в "День России". Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Со времени принятия Декларации о государственном суверенитете России прошло более двух десятков лет. С тех пор неузнаваемо изменилась наша страна, изменились и ее жители. Но неизменным осталось главное – это чувство принадлежности к Великому Народу и Великой Державе.

День России - это праздник свободы, гражданского мира всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Отчизны. Это дань глубокого уважения и преклонения перед богатым историческим наследием нашей Родины и, в то же время, перед новыми традициями, которые объединили всю страну.

Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Алтай поздравляет всех с праздником и желает мира, добра, счастья, здоровья, благополучия и претворения в жизнь всех замыслов и начинаний на благо нашей страны!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости