Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 июня 2022 года Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие с детьми по пожарной безопасности в летний период

В рамках подготовки к празднованию 95-годовщины со дня образования государственного пожарного надзора, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново, совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №1 организовали профилактическое мероприятие с детьми на тему: «Пожарная безопасность в летний период». Мероприятие прошло на базе «Средней школы №66» г. Иваново.

Сотрудники пожарно-спасательной части провели показное занятие, в рамках которого ребята узнали много интересного о работе огнеборцев. У девчонок и мальчишек была возможность примерить настоящую боевую одежду пожарного, посмотреть устройство пожарной автоцистерны и аварийно-спасательных инструментов.

Кроме того, инспектор государственного пожарного надзора напомнил ученикам и преподавателям правила пожарной безопасности. Обратил особое внимание на действия людей при эвакуации из зданий при возникновении пожаров и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Профилактические встречи учащихся с пожарными являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости