Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 июня 2022 года 18 июля 2022 года Государственному пожарному надзору исполняется 95 лет

18 июля 2022 сотрудники Государственного пожарного надзора будут отмечать свой профессиональный праздник – в этот день Государственному пожарному надзору России исполнится 95 лет.

Государственный пожарный надзор МЧС России – комплексная система предупреждения и профилактики пожаров.

Более десяти тысяч инспекторов органов Федерального государственного пожарного надзора несут службу по всей стране. Их задача – снизить риск возникновения пожаров, а значит, обеспечить защиту жизни людей и минимизировать экономический ущерб.

На особом контроле у сотрудников надзора – объекты с массовым пребыванием людей, в том числе здания, предназначенные для отдыха и развлечения детей, учреждения здравоохранения.

Профилактика правонарушений, связанных с гибелью несовершеннолетних на пожарах, – одно из приоритетных направлений в деятельности МЧС России.

Большое значение в деятельности инспектора придается работе с населением, особенно с социально незащищенными категориями граждан, многодетными семьями, лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Регулярные профилактические рейды проходят во взаимодействии с органами местного самоуправления, социальными работниками, правоохранительными службами и коммунальными организациями.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости