Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 июня 2022 года Сотрудники петербургского Главка МЧС России проводят занятия со школьниками и дошколятами

Как известно, работа с подрастающим поколением является неотъемлемой составляющей деятельности сотрудников МЧС России. Таким образом, они помогают формировать безопасную общественную среду, ведь дети – наше будущее, и что мы посеем в них сегодня, то и пожнём завтра. Крайне важно, чтобы эта работа была регулярной, поэтому представители чрезвычайного ведомства проводят ее круглогодично, в том числе, и во время летних каникул.

Так, на днях специалисты петербургского Главка МЧС России побывали в гостях у отдыхающих в детском оздоровительном комплексе «Дружных» в посёлке Молодёжное. Они организовали для старшеклассников занятие по безопасности жизнедеятельности. В рамках мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили им правила пожарной безопасности в быту и на природе, телефоны вызова экстренных служб, а также правила поведения на берегу водоемов и общественных местах. Кроме того, школьникам были продемонстрированы обучающие видеоролики, повествующие о необходимости соблюдения данных правил и последствиях их нарушения.

Рассказали ребятам и о работе пожарно-спасательных подразделений, и о том, как в будущем пополнить их ряды. А пока им была предоставлена возможность примерить на себя боевую одежду огнеборцев, что вызвало у подростков настоящий восторг. Они с удовольствием надевали боевки и каски, устроив соревнования кто же из них справится быстрее.

На минувшей неделе представители МЧС провели занятия и с дошколятами из детского сада «Умка» в Курортном районе. Работая с подрастающим поколением, сотрудники пожарной охраны выбирают различные способы донесения информации в зависимости от возраста аудитории. Именно поэтому для уроков с малышами они выбрали интерактивные игры, направленные на изучение правил безопасности. Во время занятий дети узнали чем опасны шалости с огнем и около водоемов, и почему так важно в этих вопросах слушаться взрослых, дабы избежать печальных последствий непослушания. Помимо этого, они поделились со своими гостями историями из жизни, когда им приходилось сталкиваться с «недружелюбным» огнем. Закончилось мероприятие традиционной примеркой боевой одежды пожарного, что неизменно вызывает яркие эмоции у всех представителей подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости