Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 июня 2022 года Спасатели напомнили правила пожарной безопасности в Куркинском и Богородицком районах

Профилактика пожаров - одно из важнейших направлений деятельности областного чрезвычайного ведомства. Наиболее эффективным способом профилактики являются встречи с населением и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области продолжается проведение выступлений в пришкольных лагерях, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, очередные профилактические мероприятия были организованы в образовательных учреждениях средней общеобразовательной школе № 17, средней общеобразовательной школе № 8, средней общеобразовательной школе № 4, муниципальном дошкольном образовательном учреждении «детский сад № 4 комбинированного вида» Богородицкого района с охватом более 145 человек и муниципальном общеобразовательном учреждении «Куркинская средняя общеобразовательная школа №1» Куркинского района с охватом 23 человека.

Сотрудники спасательного ведомства объяснили ребятам, как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице. Спасатели продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них. Всего за неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проведено 104 подворовых обхода, на которых проинструктировано более 110 человек, проведено 5 сходов с гражданами с охватом более 40 человек. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости