Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июня 2022 года Более 20 тысяч юных курян принимают участие в летней оздоровительной кампании

На базах детских оздоровительных лагерей Курской области прошло 13 комплексных занятий по тематике безопасности. В них приняли участие более 2600 ребят.

В летний период 2022 года на территории Курской области всего будут работать 344 оздоровительные организации. Сегодня в летней оздоровительной кампании принимают участие более 20 тысяч юных курян.

В первые дни заезда новой смены в каждом лагере проводятся практические занятия по эвакуации при угрозе возникновения пожаров.

Главная задача тренировок - проверка готовности обслуживающего персонала к слаженным и грамотным действиям по обеспечению своевременной эвакуации детей в безопасное место в кратчайшие сроки в случае возникновения пожара.

В течение всего летнего периода во всех лагерях пройдут комплексные занятия с проведением викторин (конкурсов) и демонстрацией пожарной техники. Кроме того, инспекторы ГИМС будут проводить профилактические занятия с ребятами и воспитателями по соблюдению правил безопасности на воде. Очередное занятие на днях прошло в ДОЛ им А.П. Гайдара Льговского района.

Во время занятий детям напомнили о правилах разведения открытого огня, использования электроприборов и о самой распространённой ошибке – неправильной зарядке гаджетов. Ребятам объяснили, какие бывают виды огнетушители и как ими пользоваться. Все воспитанники примерили пожарную боевку и познакомились с работой пожарно-спасательных подразделений.

Спасатели напомнили о телефоне пожарных и спасателей «101» и едином номере службы спасения «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости