Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июня 2022 года В Крыму ведётся активная профилактическая работа в рамках акции «Вода - безопасная территория»

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят теоретические и практические мероприятия с целью снижения количества происшествий на водных объектах.

Так, на этой неделе специалисты Черноморского инспекторского участка и группы патрульной службы Центра ГИМС провели лекции и практические занятия для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных школ, а также на городских пляжах Черноморского побережья.

Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на море и отдыхе на берегу, напомнили, что купаться можно только в присутствии взрослых и в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали, какие бывают спасательные средства, как правильно носить спасательный жилет и оказывать помощь пострадавшему.

Ребята активно принимали участие в профилактических занятиях, задавали интересующие вопросы и делились своим опытом пребывания на водных объектах. В завершении мероприятия всем участникам акции вручили памятки с правилами поведения на воде и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости