Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 июня 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели занятие в пришкольном лагере

Во время летних каникул сотрудники МЧС России проводят для детей мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставленными самим себе. Поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

Для обучения детей навыкам безопасного поведения в летний период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска провели мероприятия в летнем пришкольном лагере школы № 77.

В ходе встречи они рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, телефонах вызова экстренных служб. Инспектор наглядно продемонстрировал, как применять огнетушитель, а все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного. По итогам встречи детям вручили памятки по детской безопасности.

Уважаемые родители, позаботьтесь о своих детях – постарайтесь организовать их досуг. Помните, шалость с огнем приводит не только к пожарам, но зачастую к гибели и травматизму детей, а выполнение правил пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь.

Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 07:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости