Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 июня 2022 года Причина пожара – детская шалocть!

В период с января по май 2022 года в Республике Марий Эл зарегистрировано 458 пожаров. Из них по причине неосторожного обращения с огнем произошло 235 пожаров. Из них 3 возгорания случились из-за детской шалости. Один из этих пожаров унёс жизнь человека.

Начались летние каникулы. Дети, оставшись дома одни, без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Родители должны ответственно подойти к организации досуга своих детей и обязательно научить их правилам безопасного поведения вообще и правилам пожаробезопасного поведения в частности. Такие уроки должны начинаться с самого раннего детства. О правилах пожарной безопасности говорят не только в семье, но и в образовательных учреждениях: сначала - в детских садах, затем – в школах.

Специалисты МЧС напоминают родителям: храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, регулярно рассказывайте об опасности игр с огнем, будьте сами примером в соблюдении правил пожарной безопасности и старайтесь не оставлять малолетних детей без присмотра.

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, незамедлительно звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного – «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 07:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости