Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 июня 2022 года Мнoгoдетным семьям помогут отремонтировать электропроводку

Многодетные семьи Республики Марий Эл могут воспользоваться правом на возмещение расходов по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности

Одними из самых распространённых причин пожаров в жилых домах являются неисправность электрооборудования, что приводит к короткому замыканию, которое является причиной дальнейшего горения, и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Гражданам необходимо следить за состоянием электропроводки, а у кого есть печи, то и за состоянием печей и дымоходов. В случае обнаружения неисправности - ремонт обязателен. Аварийная эксплуатация электрооборудования и печей недопустима!

Напоминаем, что многодетные семьи республики, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе, могут воспользоваться правом на возмещение расходов по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности.

Соответствующий порядок возмещения расходов утвержден постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 марта 2015 г. № 100.

Подробную информацию можно получить в Министерстве социального развития Республики Марий Эл или в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости