Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июня 2022 года Правила безопасных каникул напомнили детворе надымские пожарные

Началась самая любимая пора всех детей - летние каникулы. А чтобы провести их весело, ярко и, главное, безопасно - необходимо знать и соблюдать простые правила.

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надымского района решили напомнить об этом и организовали познавательную встречу для воспитанников летних пришкольных лагерей на базе второй и третье школ.

В ходе встречи ребятам рассказали о требованиях пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, по каким номерам телефона нужно звонить в пожарную охрану и что необходимо сообщить в случае возникновения пожара. Были пошагово изложены все этапы действий.

Наши сотрудники продемонстрировали как обращаться с огнетушителями, провели учебную эвакуацию. По итогам встречи, всем ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.

1 пожарно-спасательный отряд

Надымский район

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 01:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости