Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июня 2022 года Ямальские спасатели чествуют великий праздник страны - День России!

12 июня жители нашей необъятной страны славят День России - один из самых важных государственных праздников. Это праздник гражданского патриотизма, справедливости, свободы и мира, символизирующий любовь к Родине и гордость за Отечество.

До 2002 года День России назывался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией. В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы Президента России. Победу на них тогда одержал Борис Николаевич Ельцин. 12 июня считается праздничной датой – Днем России с 1992 года по постановлению Верховного Совета РФ, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Сегодня День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Наше государство прошло многовековой путь, одерживая великие победы, расширяя бескрайние территории, приумножая величие и славу Отечества. Этот день символизирует национальное единение граждан страны и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Каждый сотрудник МЧС России осознаёт свою ответственность перед Родиной, перед самим собой и окружающими. Наш общий долг идти вперёд, направлять все усилия на развитие и процветание России, на обеспечение безопасности граждан нашей великой страны.

Ямальские спасатели приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России. В день празднования в подразделениях МЧС России по ЯНАО организованы мероприятия, посвящённые этой праздничной дате. В пожарно-спасательных подразделениях прошли построения личного состава с торжественным поднятием флагов РФ, а также прозвучали поздравительные речи руководителей. В учебных классах пожарных частей с дежурными караулами проведены дополнительные занятия, на которых пожарные и спасатели узнали много интересных для себя фактов об истории исторического праздника и значимости государственной символики страны. Творческая группа Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу выступила на праздничном концерте окружной столицы с великолепной песней «Мы из России», чем завоевала прекрасные эмоции и аплодисменты ямальцев.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости