Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июня 2022 года Пoжap лeгчe предупредить или о людях, которые предупреждают пожары

В преддверии 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора мы запустили новый проект «Пожар легче предупредить или о людях, которые предупреждают пожары». В нём мы рассказываем о сотрудниках управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Кто же такие сотрудники госпожнадзора? Ежедневно встречая их на улице, мы даже не подозреваем какой огромный груз ответственности лежит на плечах этих мужчин и женщин. Именно они проводят профилактическую работу с населением, чтобы научить граждан мерам пожарной безопасности и предотвратить беду.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Андрей Воропаев герой нашего проекта сегодня.

Андрей Сергеевич:

«Работа в органах государственного пожарного надзора дисциплинирует, положительно влияет на выбор моральных приоритетов в жизни. При прохождении службы лишний раз убеждаешься — самые главные ценности - это жизнь и здоровье людей, которых они лишаются в одночасье, в большинстве случаев, по своей вине.

Сложности есть в любой работе, но если бумажную рутину можно преодолеть в любом случае, то общение с людьми требует максимальных усилий. Никого не обидеть, не вызвать словом на конфликт. При проведении контрольно-надзорных мероприятий кому-то достаточно один раз указать на недостатки и они будут устранены, а другого приходится принуждать к выполнению установленных норм и правил поведения. Необходимо различать злостных нарушителей от тех, кто совершил проступок по незнанию и больше его не повторит. Быть именно хорошим психологом. На месте происшествия, при пожарах, люди находятся в очень тяжелом психологическом состоянии, а дознавателю в это время необходимо выяснить значимые моменты для выяснения причины случившегося.

Целью в работе считаю возможность передавать полученные знания и опыт людям. Возможно не всем, но кому-то это обязательно поможет».

В свободное от работы время Андрей Сергеевич увлекается охотой.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости