Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 июня 2022 года В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области прошло торжественное мероприятие по случаю Дня Рoссии

Сегодняшнее утро в региональном спасательном ведомстве по традиции началось с торжественного построения и поднятия российского триколора под звуки государственного гимна России. На торжественной церемонии начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин поздравил личный состав с праздником и вручил очередные и первые специальные звания.

«Позвольте от себя лично и от руководства Главного управления поздравить с нашим великим праздником – Днём России! Наша страна одна из самых сильных в мире, где живут самые лучшие, добрые, отзывчивые люди. Я уверен, что все пожарные-спасатели сегодня празднуют этот праздник, и с гордостью служат в МЧС России! Поздравляю Вас и всех наших земляков. Желаю счастья, здоровья и мирного неба над головой!» - обратился к присутствующим Николай Любавин.

В свою очередь первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области полковник Андрей Таросян вручил личному составу медали Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы». Среди награждённых, и девушки-офицеры, которые в этом году впервые приняли участие в Параде Победы, представляя региональное спасательное ведомство.

«Это очень приятное чувство, когда получаешь награду за участие в Параде Победы. Мы долго готовились к этому важному, грандиозному событию, вкладывали силы, энергию, прошли по главной площади города-героя Волгограда и это навсегда останется в моей памяти» - делиться эмоциями заместитель начальника отдела организационно-штатной работы и учета численности Управление кадров ГУ МЧС России по Волгоградской области, Мария Сокоревская.

Кроме того, в рамках празднования Дня России сотрудники чрезвычайного ведомства почтили память и возложили цветы к памятнику маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова в Центральном районе Волгограда.

«Дважды Герой Советского Союза Василий Чуйков стоял у истоков создания Гражданской обороны страны. Сотрудники МЧС России - являются продолжателями его дела, поэтому ежегодно возлагают цветы не только к его могиле на Мамаевом кургане, но и к памятнику, установленному в честь великого советского полководца и родоначальника Гражданской обороны» - говорит заместитель начальника отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений Управления кадров ГУ МЧС России по Волгоградской области, Марина Никоненко.

Руководство и личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области поздравляет волгоградцев с Днем России!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости