Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июня 2022 года Встреча в праздник с сотрудниками МЧС прошла в оздоровительном лагере «Сокол»

Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для безопасности ребёнка, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют особое внимание вопросам пожарной безопасности в местах отдыха детей в летний период.

Так, огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» на базе оздоровительного лагеря «Сокол» провели с детьми мероприятие по правилам пожарной безопасности. Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Белгородского района.

Сегодня мероприятие началось с рассказа об актуальном празднике. Сотрудники МЧС рассказали ребятам, что 12 июня в РФ отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России. Затем сотрудники МЧС провели беседы с детьми и вожатыми, напомнив правила безопасного поведения в период летних каникул. Инспекторы довели до детей и воспитателей пришкольного лагеря требования правил пожарной безопасности во время летнего отдыха, рассказали о правильном поведении детей на воде и в лесу, соблюдении ПДД. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре.

Огнеборцы рассказали детям, что личный состав пожарных подразделений решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий, и на вооружении у них – соответствующая техника.

Кроме того, пожарные показали ребятам оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий, продемонстрировал работу пожарного оборудования, дети попробовали ликвидировать условный пожар.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости