Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 июня 2022 года Министр МЧС России Александр Куренков вручил госнаграду пожарному из Архангельска

Накануне Дня России личный состав МЧС России был отмечен государственными наградами за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, а также высокие личные показатели в служебной деятельности.Соответствующий указ на днях подписал Президент РФ Владимир Путин.

Глава МЧС России отметил самопожертвование и большой личный вклад каждого сотрудника в дело спасения. Поблагодарил за стойкость и выдержку, за готовность приходить на помощь людям в самых сложных ситуациях.

Медаль «За отвагу на пожаре» Министр МЧС России вручил командиру отделения 1 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области Альберту Березовскому.

В апреле 2021 года старший сержант внутренней службы Березовский Альберт Константинович, находясь на выходном у себя дома, почувствовал запах гари и обнаружил задымление из вентиляционной вытяжки. Выглянув в окно, сотрудник МЧС России заметил, что с балкона нижерасположенной квартиры выходят густые клубы дыма.

Спустившись на этаж ниже, Альберт Константинович узнал от соседей, что в горящем помещении осталась пожилая женщина, которая не смогла самостоятельно выйти. Пожарный незамедлительно позвонил в экстренные службы, обесточил квартиру и проник внутрь, передвигаясь ползком. К этому времени видимость в помещении была практически нулевой, но Альберт Константинович, ориентируясь на слабый голос женщины, сумел её обнаружить и эвакуировать на лестничную площадку.

Убедившись, что пострадавшая находится в сознании, передал ее соседям и приступил к тушению пожара подручными средствами, тем самым предотвратив его распространение до приезда пожарного расчета.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости