Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 июня 2022 года В честь Дня России в Якутске прошла выставка пожарно-спасательной техники

12 июня в РФ ежегодно отмечается государственный праздник - День России. Это день, когда в нашей стране было провозглашено главенство конституции, а также принято название — РФ. В рамках празднования в Якутске прошла выставка пожарной и спасательной техники на территории музея «Россия – моя история».

Сегодня огнеборцы постарались создать праздничное настроение всем жителям столицы Якутии. С самого утра развернулась выставка пожарно-спасательной техники. Автоцистерны, пожарно-спасательные автомобили, автолестницы — горожане смогли познакомиться со всеми видами спецмашин, которые находятся на вооружении Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пришедшие не только рассмотрели автомобили, но и в подробностях узнали, как сотрудники МЧС России с их помощью справляются с различными чрезвычайными ситуациями. А самые юные гости выставки смогли почувствовать себя настоящими героями, примерив экипировку пожарного, покатались на квадроциклах и побывали в кабине спецтранспорта огнеборцев.

«Выставка представила специальную технику, оборудование, экипировку и снаряжение, предназначенные для решения различных чрезвычайных задач по обеспечению безопасности, было задействовано 13 пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава. Спасатели рассказали горожанам о возможностях спецтехники, и конечно больше всего мероприятие порадовало детей», - прокомментировал Максим Денисов, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 15:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости