Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 июня 2022 года В Тверской области провели тренировку по ликвидации возгорания на воде

11 июня в Тверской области учащиеся Академии ГПС МЧС России и действующие огнеборцы ГУ МЧС России по Тверской области провели учения по тушению пожара на судне с воды и берега. По замыслу учений на маломерном судне произошло возгорание внутренней обшивки. В тот момент на борту находилось два человека, которые надышавших продуктами горения потеряли сознание. Один из них оказался за бортом. С берега в тушении горящего судна принимали участие огнеборцы Тверской специальной пожарной части. Тушение с воды осуществлялось курсантами АГПС чрезвычайного ведомства, с борта катера с пожарными мотопомпами.

После ликвидации открытого горения, курсанты проникли на терпящее бедствие судно, осуществили поиск и эвакуацию условно пострадавшего, доставили его на берег и оказали ему медицинскую помощь, после чего передали бригаде скорой помощи.

Водолазной группой было проведено обследование повреждённого судна на наличие утечек горюче-смазочных материалов. Они также просканировали дно при помощи беспилотного подводного аппарата Ровбилдер и нашли второго условно пострадавшего, после чего подняли его на поверхность.Для снижения негативного воздействия на окружающую среду при розливе нефтепродуктов были установлены боновые заграждения, взяты пробы воды для определения уровня загрязнения водоёма. Кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области с участниками мероприятия были проведены теоретические и практические занятия по правилам пожарной безопасности и работе с первичными средствами пожаротушения и самоспасения.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 18:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости