Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 июня 2022 года Сотрудники госпожнадзора контролируют соблюдение требований пожарной безопасности

С начала пожароопасного периода 2022 года на территории Кировского района произошло 325 пожаров. По статистике, в праздничные и выходные дни количество пожаров увеличивается. В связи с этим в Кировском районе усилена профилактическая работа, сотрудники МЧС совместно с работниками лесничеств и полицией ежедневно выходят в рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности в лесопарковых зонах и садоводческих некоммерческих товарищества граничащих с левами.На днях начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Мария Блохина совместно с лесничим Кировского лесничества филиала Ленобллес Андреев Астафьевым провели плановый осмотр садоводческих некоммерческих товариществ «Покровское», «Связист», Маяк», «Маяк-1», подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, утвержденных Постановлением Правительства Ленинградской области от 13.04.2022 № 228.

В ходе рейда сотрудники госпожнадзора проводят с членами садоводств разъяснительные беседы, вручают памятки по соблюдению требований и норм пожарной безопасности в лесах и предупреждают об административной ответственности за нарушение противопожарного режима ст. 20.4 кодекса об административных правонарушениях. Проверяют исполнение требований пожарной безопасности, а именно, наличие и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, наличие минерализованных полос, очистка территории от сухой травянистой растительности, валежника и горючих материалов. Мониторинг лесопожарной обстановки проводится также с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Сотрудники Кировского пожано-спастельного гарнизона обращаются к кировчанам и гостям района и просят быть осторожными в обращении с огнем при отдыхе на природе и не подвергать опасности. Если Вы станете очевидцем лесного пожара, не будьте равнодушными, сообщите о пожаре в местную пожарную охрану или по единому телефону вызова экстренных служб 112. Своевременное обнаружение лесного возгорания и принятие оперативных мер для его ликвидации позволит минимизировать тяжесть последствий и сохранить от огня жилые дома и материальные ценности.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости