Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2022 года Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

Сегодня в Костроме в парке Победы прошла профориентационная акция «Город профессий».

В рамках акции была организована работа 19 площадок различных профессий. На время юные костромичи смогли попробовать себя в роли врача, учителя, полицейского, энергетика, строителя, повара, аниматора, пожарного, кинолога, флориста, финансиста и архитектора. На каждой станции все желающие познакомились с основами заинтересовавшей их специальности, что поможет им определиться с выбором будущей профессии.

На интерактивной площадке безопасности жизнедеятельности юные спасатели рассказали детям об основах безопасности жизнедеятельности, о движении «Школа безопасности», которое организовано для обучения детей и подростков правилам поведения при различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, навыкам оказания первой помощи и популяризации здорового образа жизни.

Сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области рассказали юным костромичам о своей профессии, продемонстрировали средства спасения на воде, напомнили основные правила отдыха на акватории.

Сотрудники МЧС России на своей площадке рассказали ребятам о службе пожарных, требующей особых знаний и умений, отменной физической подготовки. Пожарные обратили внимание на то, что их профессия трудная, но важная, поскольку в основе её – обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, защита от пожаров. Ребята посидели в пожарном автомобиле, узнали, как он устроен, и посмотрели аварийно-спасательные инструменты, а также примерили боевую одежду пожарного.

Мальчишки и девчонки активно общались с пожарными и задавали интересующие их вопросы.

- Когда вырастем, мы тоже хотим быть пожарными! – делятся эмоциями совсем юные костромичи.

Сотрудникам МЧС удалось зажечь огоньки в глазах детей, а значит встреча была не напрасной! И возможно кто-то из юных посетителей парка Победы в будущем станет настоящим пожарным!Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости