Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июня 2022 года Ученики Сафоновской школы встретились с пожарными!

Для того чтобы пребывание детей в оздоровительном летнем лагере было безопасным, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические мероприятия с педагогическим коллективом и учащимися по пожарной безопасности.

Так накануне, в Сафоновской средней школе №9 прошла тренировочная эвакуация детей и персонала, которая была организована личным составом 14 пожарно-спасательной части и старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Магомедом-Салих Джалиловичем Ибтахаровым.

А началось всё с громкого звукового сигнала, который оповестил всех находящихся внутри школы о пожарной тревоге. Все спокойно и без паники, а главное - организованно, покинули здание. Огнеборцы 14 пожарно-спасательной части произвели боевое развертывание и вывели из помещения "пострадавшего". С собравшимися во дворе школы учениками провели инструктаж, рассказав о правилах пожарной безопасности, как в общественных местах, так и дома.

Затем ребятам рассказали об оснащении пожарного автомобиля. Они даже смогли посидеть внутри кабины! Такая встреча с огнеборцами надолго останется в памяти у детей, а самое главное - они будут знать, как правильно действовать в случае экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости