Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2022 года Газодымозащитники Кубани готовятся к соревнованиям ЮФО

С 14 по 16 июня в Краснодарском крае пройдут соревнования, в котором примут участие команды пожарно-спасательных гарнизонов ЮФО. Соревнования пройдут в два этапа на территории пожарных частей городов Армавира и Кропоткина.

К данному моменту команды 1 и 33 пожарно-спасательных частей, а также специализированной пожарно-спасательной части Главного управления по Краснодарскому краю прошли отборочный турнир.

Первый этап отбора состоялся в Армавире. Там пожарные преодолевали условную огневую полосу психологической подготовки. Им необходимо было пройти различные элементы: «окно», «бочку» и другие, устранить утечку газа, перенести «пострадавшего» через препятствия.

Второй этап прошел в 33 пожарно-спасательной части Кропоткина. В комнате-лабиринте была создана среда, имитирующая нахождение в горящем и задымленном помещении. Огнеборцам нужно было провести разведку пожара, а также найти, вынести в безопасное место и оказать первую помощь пострадавшему. Помимо практической части, газодымозащитники должны защитить еще и теоретическую. Все этапы должны выполняются не только без ошибок, чтобы не получить штрафные баллы, но и на время.

Такие тренировки позволяют отработать слаженность действий и навыки действий в условиях, приближенных к реальным. Специализированная комиссия определит тех, кто будет защищать честь Краснодарского края на соревнованиях ЮФО.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости