Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июня 2022 года Инструктажи по пожарной безопасности

В преддверии празднования 95-ой годовщины создания государственного пожарного надзора, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам были проведены профилактические мероприятия, обследованы земельные участки в Садоводческом некоммерческом товариществе «Сосновый Бор» г. Рыбинска.

В ходе выполнения такой работы, были проведены инструктажи по пожарной безопасности: по очистке территории, прилегающей к лесу от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, отделение леса противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером; соблюдения порядка выжигания сухой травянистой растительности; а так же соблюдения порядка использования открытого огня и разведения костров на территориях.

Также, была вручена наглядная агитация и памятки по пожарной безопасности, разъяснены правила и способы тушения пожара, действия при возгорании.

Проведение профилактических мероприятий среди владельцев земельных участков и находящихся на них строениях способствует предупреждению возможных последствий сжигания сухой травы, мусора.

Только каждодневное проведение профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, тем самым, сохранить жизнь и имущество от пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости