Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июня 2022 года Сотрудники МЧС России провели профилактическое занятие в преддверии праздника «День России!»

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Этот праздник является самым молодым среди государственных праздников страны.

День России отмечается каждый год, начиная с 1992 года. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

В преддверии праздника в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи для детей летнего школьного лагеря при МОУ «Ближнеигуменская СОШ» сотрудники МЧС России провели познавательное мероприятие.

Дети с нетерпением ждали пожарных и инспекторов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области. Сотрудники МЧС рассказали школьникам, что 12 июня в РФ отмечается - День России и рассказали об истории праздника. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району Александр Мининков, напомнил ребятам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, и правил безопасного поведения на водных объектах в летний период. Кроме того, напомнил школьникам о первичных средствах пожаротушения и напомнил номера телефонов экстренных служб «112» и «101».

Пожарные прибыли в школьный лагерь на ярко-красной машине. Она сразу вызвала у детей большой интерес. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали инструменты, которые используются при тушении пожаров, и очень внимательно слушали рассказ о работе пожарных.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно. По окончании сотрудники МЧС России ответили на все интересующие ребят вопросы. После встречи у мальчишек и девчонок остались только позитивные эмоции и полезные знания.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости