Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2022 года Пожароопасный период-2022: в СНТ «Автотранспортник» города Владимира проведён очередной противопожарный рейд

В течение пожароопасного периода сотрудники МЧС России проводят ежедневные рейды по садовым некоммерческим товариществам (СНТ), в ходе которых напоминают дачникам правила пожарной безопасности.

Очередной профилактический рейд был проведён в СНТ «Автотранспортник» города Владимира.

В рейде приняли участие инспектор отделения профилактики пожаров, а также представители администрации Октябрьского района города Владимира.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России предупредили дачников о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности, о недопустимости разведения костров на территории СНТ, сжигания травы и мусора.

Особое внимание в ходе рейда уделялось внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и значительному увеличению штрафов за нарушение требований пожарной безопасности.

К примеру, штраф для граждан увеличился в несколько раз: с 2-3 тысяч рублей до 5-15 тысяч рублей.

Например, если на дачном участке гражданин разведёт костёр без соблюдения правил пожарной безопасности, с 8 июня штраф за это правонарушение для него составит от 5 до 15 тысяч рублей.

При совершении такого правонарушения в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа составит от 10 до 20 тысяч рублей.

После каждой беседы садоводам вручали памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости