Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2022 года В Крыму, в преддверии Дня России, прошли профилактические акции для детей

Это экскурсии в пожарно-спасательные части, выездные мероприятия в детские оздоровительные и пришкольные лагеря, обучающие занятия для школьников.

МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности подрастающего поколения, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию культуры безопасного поведения. При этом патриотическому воспитанию молодежи уделяется не меньше внимания.

Согласно статистике, наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха. А самое главное – провести это время с пользой.

С 1 июня началась детская летняя оздоровительная кампания. На контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым находится 313 объектов отдыха и оздоровления детей.

Так, на этой неделе в детском оздоровительном лагере «Лучистый» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с огнеборцами Евпаторийского пожарно-спасательного гарнизона и инспекторским участком Центра ГИМС организовали тематические площадки.

В игровой форме были проведены занятия и викторины по теме: «Правила пожарной безопасности в летний период, отдых в лесной зоне, на водных объектах». С детьми пошагово были разобраны все действия, в случае если случится пожар или чрезвычайная ситуация.

Кроме того, сотрудники МЧС России провели мастер-классы и показательные выступления. Ребятам рассказали об оборудовании пожарного автомобиля, специфике применения аварийно-спасательного оборудования, а всем желающим разрешили примерить боевую одежду и снаряжение огнеборцев и подать воду из пожарного ствола.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 08:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости