Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 июня 2022 года Вниманию туристов

Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кировской области информирует о том, что в соответствии с приказом МЧС России от 30.01.2019 № 42 представители туристских организаций и туристов должны информировать территориальный орган МЧС России в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения, не позднее чем за десять рабочих дней до начала путешествия в форме уведомления о туристском мероприятии.

Форму уведомления можно заполнить на официальном сайте Главного управления МЧС России по Кировской области в разделе «Регистрация туристских групп».

• Во время планирования путешествия, учитывая карту покрытия сотовой связи, следует определить сроки (дату и время) и способы организации сеансов связи с МЧС России на маршруте передвижения.

• Непосредственно перед началом туристского мероприятия (не ранее чем за сутки) необходимо дополнительно проинформировать по телефону территориальный орган МЧС России о предстоящем начале туристского мероприятия и в случае необходимости уточнить ранее предоставленные сведения.

• По окончании туристского мероприятия ответственный представитель должен информировать территориальный орган МЧС России о возвращении туристских организаций и туристов с маршрута передвижения в срок и способом, указанными в уведомлении о туристском мероприятии.

Контроль за прохождением туристских групп на территории Кировской области осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кировской области. Телефон для связи (8332) 760-280.

фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости