Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июня 2022 года Безопасное лето!

Началось лето, и большинство семей предпочитают выезжать к морю и проводить жаркие дни там или просто на пляжах области. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако вода может быть опасной. Поэтому перед поездкой на место отдыха необхлдимо изучить следующие рекомендации:

- Не разрешайте купаться ребенку без вашего присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах.

- Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения могут окончиться трагедией.

- Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам.

- Контролируйте время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения.

- Во избежание солнечных ожогов смазывайте кожу ребенка специальными солнцезащитными средствами.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.

Уважаемые родители!

Для повышения знаний по безопасности детей существует интернет-портал детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ https://spas-extreme.mchs.gov.ru/ Информация, размещенная здесь, пригодится родителям и не оставит без внимания детей. Главный герой Спасик очень активный, любит путешествовать, ходить в походы и заниматься спортом. С таким попутчиком путешествовать по просторам портала ребятам будет не скучно. На портале размещены самые достоверные правила безопасности, которые разработаны спасателями МЧС России, а также интерактивные онлайн-игры, обучающие видеоролики и мультфильмы. Спасик станет путеводителем по разделам: «Открытые уроки ОБЖ», «Детское творчество», «Новости», «Юные герои» и «Как стать спасателем».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости