Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 июня 2022 года МЧС России переведено на усиленный режим работы

С 10 по 14 июня силы и средства МЧС России переведены на усиленный режим работы.

Спасатели напоминают основные правила безопасности. В праздничные и выходные дни пожарная безопасность приобретает особую актуальность. При этом необходимо соблюдать ограничения, связанные с использованием открытого огня, а также правила безопасности при обращении с электроприборами. Их исправность и соблюдение правил эксплуатации – залог безопасности.

Особое внимание взрослые должны уделять детям. Во избежание непоправимой трагедии не выпускайте детей из вида, пресекайте игры и шалости со спичками.

Не подвергайте свою жизнь опасности, отдыхая близ водоемов. Нахождение в холодной воде может привести к тяжёлым последствиям для организма.

Правила личной безопасности должны соблюдать и туристы, обязательно регистрировать свой маршрут, учитывать прогноз погоды, иметь необходимое снаряжение, одежду и обувь.

Основные рекомендации по безопасности можно найти на официальном интернет-портале МЧС России в рубрике «Безопасность граждан».

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости