Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июня 2022 года Приятные будни инспекторов или как грамотные действия второклассника предотвратили пожар

На днях дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новый Уренгой Евгений Пожилов вручил благодарственное письмо учащемуся 2 класса 4ой школы города Травину Кириллу. Этот скромный парнишка отличился при пожаре в школе.

Возгорание было не большим и в подвальном помещении. Он одним из первых обнаружил дым и незамедлительно сообщил об этом вахтеру. Благодаря бдительности Кирилла были максимально быстро предприняты все необходимые меры по эвакуации детей и тушению возгорания. В результате удалось не допустить распространения пожара на здание школы.

О поступке второклассника пожарным сообщили педагоги школы. Со своей стороны мы не могли не оценить вклад Кирилла в успешность ликвидации возгорания. Ведь ни для кого не секрет, что раннее обнаружение пожара и сообщение о нем – залог его успешного тушения.

Кириллу вручили благодарность от имени главного государственного инспектора по пожарному надзору Нового Уренгоя и пожелали оставаться таким же находчивым, смелым и неравнодушным. А также пригласили на экскурсию в пожарную часть вместе с друзьями и семьей.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 22:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости