Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июня 2022 года МЧС России переведено на усиленный режим работы

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия с 10 июня по 14 июня 2022 года органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены на усиленный режим работы.

В рамках празднования Дня России ведомством будет обеспечена безопасность при организации и проведении более 5,6 тыс. мероприятий на более 4 тыс. объектах по всей стране. Для этого будет задействована группировка сил и средств РСЧС в составе более 14,4 тыс. специалистов и более 4,3 тыс. единиц техники.

Всего в этот период обеспечивать безопасность и находиться в готовности к реагированию на возможные ЧС будут свыше 397 тыс. специалистов РСЧС с привлечением почти 114 тыс. единиц техники.

На территории Республики Марий Эл в проведении мероприятий, связанных с празднованием Дня России, задействовано 19 объектов для проведения 22 праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. На всех задействованных объектах сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проведен комплекс профилактических мероприятий. С персоналом объектов проведены инструктажи по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

На всех задействованных объектах организовано дежурство личного состава управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), разработаны планы применения сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

МЧС России призывает граждан к соблюдению мер безопасности при использовании открытого огня и электроприборов.

При отдыхе у водоемов не выпускайте из виду детей и помните – купание в состоя-нии алкогольного опьянения опасно для жизни.

Перед походом в лес предупредите родных о маршруте и времени возвращения, возьмите с собой полностью заряженный мобильный телефон. Изучите, какие опас-ные для человека растения, животные и насекомые водятся в вашем регионе и как избежать опасности при встрече с ними.

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефонам «101» или «112», «01» (со стационарного).

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 18:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости