Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июня 2022 года Перечень официальных пляжей Воронежской области

Спасатели Воронежской области призывают жителей и гостей региона, во избежание несчастных случаев, купаться и отдыхать на официально организованных пляжах! С наступлением жары воронежцы тянутся к воде. Это понятно, никакие запреты не могут удержать людей в сорокоградусную жару. У некоторых граждан имеется определенный сарказм в отношении оборудованных пляжей, какие только определения не применяются – «лягушатники», «загоны», «муравейники». Поэтому стараются забиться подальше от людей на водоемы, благо их в Воронежской области в достатке, найти т.н. «дикий» пляж, чтоб ничто не мешало отдыху.Отправляясь на такой отдых нужно четко осознавать несколько моментов.

Отрицательные:

1. Никто не гарантирует вам, что на дне такого «пляжа» не окажется коряги, стекла, трубы, кусков плит и пр. Перечислять можно до бесконечности. Одно дело обрезать ногу при заходе в воду и совсем другое – приложиться об бетонную плиту на дне головой при нырянии, например, с «тарзанки».

2. Если, не дай Бог, что-то случится – оказывать помощь будет некому. Крайний срок реанимации утонувшего – 5 минут. За это время, особенно если вы забились в дебри природы, ни один спасатель или медик к вам не успеет.

3. Дикий пляж, в отличии от обустроенного, ничем не обозначен на воде. Это значит, что проходящие капитаны катеров вас могут попросту не заметить. Только недавно произошел трагический случай – у Белой горы на Воронежском водохранилище люди сами выплыли на судовой ход. Получить бешено крутящимся винтом по телу врагу не пожелаешь. На оборудованных пляжах стоят знаки, а самое главное буйки, которые предупреждают судоводителей о том, что скорость необходимо снижать и обозначают границу безопасной зоны для купания. Жаловаться о том, что я пришел купаться на «диком» пляже, а тут катера летают – бессмысленно, все равно что жаловаться на автомобилистов, которые мешают вам ходить по проезжей части вне пешеходного перехода.

4. Маленьких детей на реках с быстрым течением (напр. Дон) особо не искупаешь. Просто страшно – может унести.

Положительные:

1.Вы одни. Никто не мешает наслаждаться природой. Только вы одни, даже если случится беда.

Ваша безопасность, в первую очередь, в ваших руках.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости